Логотип Царская Слобода
Продажа коттеджей от застройщика: Ивановская область; Ивановский район, д. Кочорский
Тел.: + 7 (4932) 26 31 90
+7 (915) 842 47 88
+7 (4932) 55 16 17
Заказать звонок

Строительство кирпичных домов и коттеджей в Иваново по стандартам

Действительно, если не рассматривать лес, то именно строительство кирпичных домов Иваново ставит на первое место. Заметим, что при этом ведётся и монолитное строительство коттеджей, Иваново в смысле технологий не отстаёт от России, но кирпичных домов больше. Почему? Давайте разберёмся на примере КП «Царская Слобода».

Кирпичное строительство в Иваново как простор фантазии проектировщика

Вообще мы ведём строительство домов в Иваново давно, и отлично понимаем, почему проектировщики предпочитают кирпич. Этот материал действительно позволяет неограниченную фантазию в проектировании, особенно когда доходит до криволинейных стен. Тем не менее, мы предпочитаем не строительство кирпичных домов, Иваново с точки зрения климата прямо-таки обязывает выбирать дерево или монолитный пенобетон.

И для такого выбора есть серьёзные основания:

  • Монолитные стены меньше подвержены тепловым деформациям, а значит, не будут давать усадку со временем;
  • Монолитная стена лучше ставится на фундамент, то есть в целом прочность таких домов выше, а деформационные перегрузки практически исключены;
  • Высокие теплоизоляционные свойства, что позволяет значительную экономию на отоплении;
  • Отличные звукоизолирующие свойства, что важно для большой семьи.

Есть и другие преимущества, поэтому строительство кирпичных домов Иваново, хотя и ставит по статистике на первое место, по факту действительно кирпичных домов и коттеджей в Иваново не так много. Самый распространённый тип, это строительство домов или коттеджей из газо- или пенобетона с облицовкой фасадов кирпичом.

А с точки зрения проектирования, строительство домов в Иваново (и коттеджей тоже) показало, что новые технологии в опалубке никак не ограничивают проектировщика. Хороший пример – наше строительство пусть и не кирпичных домов, а из пенобетона, но очень красивых и отлично организованных внутри. В Иваново не так много примеров такого проектирования при строительстве домов и коттеджей.

Проектирование кирпичных домов и коттеджей в Иваново как пример комплексного подхода

Действительно, с точки зрения строительного бума Иваново немного отстало от той же Москвы, поэтому проектирование кирпичных и других коттеджей в Иваново намного опередило всех, с точки зрения качества. Проектирование и строительство коттеджей Иваново ведёт намного более цивилизовано. Учтя ошибки других регионов в проектировании и строительстве, коттеджи и дома в Иваново стали более привлекательны:

  • Проекты делаются под ИЖС сразу всего поселка, как у нас в КП «Царская Слобода»;
  • Учтены новые нормативы. Улицы стали шире, появились детские площадки, общие зоны, освещение и пр.;
  • Строительство инфраструктуры коттеджей является первым этапом освоения нового поселения;
  • Материал коттеджей любой, есть и примеры кирпичных домов, но все проекты коттеджей подбираются в едином архитектурном стиле;
  • Фактически перед строительством кирпичных коттеджей (или других), у застройщика есть полная картина окончания застройки.

Всё это в Иваново стало возможным реализовать, действительно детально учтя чужие ошибки. В отличие от Москвы, кирпичных коттеджей монстров в Иваново нет, да и других примеров кирпичных замков тоже немного.

Зато у нас много кирпичных, деревянных и монолитных домов, примеры коттеджей для людей, в которых любой семье будет уютно жить. И есть главное преимущество перед примерами кирпичных коттеджей – невысокая цена готового дома в КП «Царская Слобода». Наверное, главное преимущество своего дома.


К списку статей
x

Практически каждый житель города хотя бы иногда мечтает о переезде в тихий пригород. Нет ничего лучше чистого воздуха, живописных окрестностей, тишины и ощущения уединенности. КП «Царская слобода», расположенный в деревне Кочорский Ивановского района и граничащий с г. Кохма, является идеальным местом для проживания. В КП «Царская слобода» вы можете приобрести жилой дом со всеми коммуникациями. Построенные дома имеют свободную планировку. Каждый, кто покупает готовый дом в КП «Царская слобода», сам может решить, какое жилье ему необходимо – шикарный особняк или небольшой уютный домик. К продаже предлагаются дома площадью от 145м2до 260м2 (9 проектных решений) с земельными участками пл. от 12 сот. Стоимость земельного участка включена в общую цену дома, право собственности на земельный участок регистрируется одновременно с покупкой дома.


Жизнь в КП «Царская слобода» максимально комфортна. Здесь проведены все необходимые коммуникации (энергоснабжение, центральное водоснабжение и водоотведение, газ), обустроены дороги, выполнено уличное освещение, а природа радует своей красотой.


Наличие детсада, детской площадки, магазина, близкое расположение школы, шаговая доступность городского транспорта, а также благоприятная экологическая обстановка на территории поселка делают проживание семей с детьми весьма комфортным и удобным.


Если вы хотите иметь свой дом со всеми коммуникациями и жить в элитном поселке, то вам в КП «Царская слобода».


Выгодное предложение, разумная цена без посредников.


Обратившись к нам, Вы можете ознакомиться с генпланом застройки, а так же с проектами домов и ценами.

x

Адрес: Ивановская обл., Ивановский район,
д. Кочорский, КП "Царская Слобода"


Телефон:
+ 7 (4932) 26 31 90
+7 (915) 842 47 88
+7 (4932) 55 16 17


Электронная почта:
info@tsarskaya-sloboda.ru